суббота, 15 сентября 2012 г.

Примитивный рюкзак.

В прогулке по городу, походу в магазин за продуктами, а уж тем более в экстремальной ситуации без рюкзака не очень удобно, или точнее очень неудобно. Но что делать, если его нет?
Человек всегда производит массу различных предметов обихода, которые впоследствии становятся мусором. Если рассматривать рюкзак исключительно с практической стороны, то это всего лишь мешок с лямками и как вы, наверное, уже догадались самый простой рюкзак можно изготовить из мешка или его подобия. На дно мешка необходимо положить и распределить по углам, например две круглые сосновые шишки, если таковых нет, можно использовать небольшие яблоки, картофелины или камешки, главное чтобы они небыли тяжелыми. Обвязываем вложенные предметы веревкой или стропой, веревку можно изготовить так же из мешка, а по центру отрезка сворачиваем петлю, которую и набросим на горловину мешка.
Поздравляю, у вас есть пускай примитивный и не очень комфортный, но рюкзак.
В одной из следующих статей, мы обязательно рассмотрим модель самодельного рюкзака на все случаи жизни.

2 комментария:

  1. Вот, про веревку из мешка, по подробнее, пожайлуста)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про веревку из мешка расскажу обязательно. Хотелось бы снять видео, а то от словесных оборотов мозг закипит. Постараюсь в ближайшее время сделать.

      Удалить